Уголовное дело возбудили после массового отравления на свадьбе в кафе Кандыагаша

ресторан, банкет
Фото pixabay
После банкета в больницу с признаками острого отравления обратились 102 человека. По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение.

Что произошло

В департаменте полиции Актюбинской области приступили к досудебному расследованию массового отравления гостей свадебного банкета в одном из кафе города Кандыагаш, сообщает Qumash.kz.

После застолья за медицинской помощью обратились 102 человека.

"По факту отравления начато досудебное расследование по признакам нарушения санитарных правил или гигиенических нормативов", - говорится в сообщении правоохранителей.

Подробности

В рамках расследования полиция проводит необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам досудебного расследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Контекст

Инцидент произошел 19 июня 2026 года. По информации медиков, у 34 обратившихся в больницы диагностировали сальмонеллез. Это кишечная инфекция, которую вызывают бактерии рода Salmonella. Чаще всего человек заражается через зараженные продукты питания или воду.

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz

читайте также

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска