Более 100 человек отравились после посещения ресторана в Актюбинской области

больница, медики, отравление, госпитализация
Фото pixabay
В Кандыагаше расследуют массовое отравление после посещения ресторана. За медицинской помощью обратились уже 102 человека, у 34 из них предварительно выявили сальмонеллез.

В Актюбинской области расследуют массовую вспышку сальмонеллеза. Очаг инфекции выявили в городе Кандыагаш после посещения ресторана Тумар, сообщает Qumash.kz.

По данным Минздрава, с 19 июня за медицинской помощью обратились 102 человека. Предварительный диагноз "сальмонеллез" поставили 34 пациентам. Сейчас все они проходят обследование, а биоматериалы направили на лабораторные исследования.

Состояние госпитализированных врачи оценивают как средней степени тяжести. В регионе уже создали оперативный штаб и усилили медицинские силы.

В Мугалжарский район направили дополнительные бригады врачей. Также подготовили дополнительные койки и необходимый запас лекарств.

В Минздраве отдельно опровергли сообщения о том, что пациентов якобы размещают в коридорах больницы.

Сейчас специалисты проводят эпидемиологическое расследование, чтобы установить источник заражения и всех контактных лиц.

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz

читайте также

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска