Девушка-курьер уехала из Алматы с младенцем и мужем после скандала в Сети
В кулурах сената вице-министр труда и социальной защиты населения Ербол Туякбаев рассказал, что девушка-курьер вместе с мужем и их общим ребенком приняли решение уехать из Алматы, сообщает Qumash.kz.
"Как только эта публикация вышла, мы со стороны государства, в лице управления соцзащиты города Алматы, моментально отреагировали. Поехали к ним домой, были предложены меры трудоустройства. Семья отказалась. Самостоятельно они покинули город Алматы, сейчас они живут в Шымкенте. Как и до этого жили", - отметил он.
Туякбаев отметил, что никакого давления на семью не было оказано. Они приняли такое решение вместе со своими родителями
"Почему переехали – причину мы не знаем. Это семейное, свои договоренности. Может быть родители обратно позвали. Но буквально вчера уточнял - управление соц защиты Шымкента подтвердили эту информацию", - заключил вице-министр.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz