18-летний житель ВКО устроил гонки на машине с "мигалками"

Автомобиль с "мигалкой"
скриншот видео @POLICE_of_KZ
Полицейские задержали жителя Усть-Каменогорска за выезд на встречную полосу и еще множество нарушений правил дорожного движения на автомобиле с проблесковыми маяками.

Житель Усть-Каменогорска ездил на машине с "мигалками", проезжал на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, совершал другие нарушения ПДД и сам себя снимал на видео. Лихача задержали полицейские, сообщает Qumash.kz.

Что произошло

Как сообщили в управлении полиции ВКО, основанием для проверки стало видео, опубликованное самим нарушителем в социальных сетях.

"На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на встречную полосу, проезжает на запрещающий сигнал светофора, а также незаконно использует проблесковые маячки красно-синего цвета", – рассказали в полиции.

Сотрудники батальона патрульной полиции установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний житель Усть-Каменогорска.

Административные материалы в отношении нарушителя составили по нескольким статьям, документы направлены в суд. До принятия окончательного решения его автомобиль помещен на специализированную стоянку.

18-летнего любителя экстремальной езды с "мигалками" ждет суд. Одна из мер ответственности – лишение прав на управление транспортными средствами.

Контекст

Накануне в Астане водитель грубо нарушал ПДД, но оказалось, что номера его машины нет в базе данных.

 

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz

читайте также

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска