18-летний житель ВКО устроил гонки на машине с "мигалками"
Житель Усть-Каменогорска ездил на машине с "мигалками", проезжал на красный сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, совершал другие нарушения ПДД и сам себя снимал на видео. Лихача задержали полицейские, сообщает Qumash.kz.
Что произошло
Как сообщили в управлении полиции ВКО, основанием для проверки стало видео, опубликованное самим нарушителем в социальных сетях.
"На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на встречную полосу, проезжает на запрещающий сигнал светофора, а также незаконно использует проблесковые маячки красно-синего цвета", – рассказали в полиции.
Сотрудники батальона патрульной полиции установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний житель Усть-Каменогорска.
Административные материалы в отношении нарушителя составили по нескольким статьям, документы направлены в суд. До принятия окончательного решения его автомобиль помещен на специализированную стоянку.
18-летнего любителя экстремальной езды с "мигалками" ждет суд. Одна из мер ответственности – лишение прав на управление транспортными средствами.
Контекст
Накануне в Астане водитель грубо нарушал ПДД, но оказалось, что номера его машины нет в базе данных.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz