Воспитателей из Павлодара обвинили в жестоком отношении к детям
Что произошло
Жительница Павлодара заметила, что в последнее время ее трехлетняя дочь стала неохотно ходить в детский сад, а также просыпаться по ночам со слезами, сообщает Qumash.kz.
После этого женщина решила посмотреть записи с видеокамер, установленных в дошкольном учреждении. По ее словам, то, что она увидела, повергло ее в шок.
"По моему мнению, на видеозаписях зафиксировано грубое обращение с детьми. Воспитатели применяли физическую силу, в том числе били детей ложкой, а также ненадлежащим образом исполняли свои обязанности", - цитирует мать телеграм-канал "Молодой Кабылтаев".
Что сказали в полиции
После увиденного горожанка сразу обратилась в полицию.
Теперь по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.
Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования.
Контекст
В мае 2026 года в Павлодаре осудили воспитателя одного из детских садов. Женщина избивала 16 детей от 2 до 2,5 лет. За это ее приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz