Воспитателей из Павлодара обвинили в жестоком отношении к детям

насилие, дети
Фото: shutterstock
Скандал разгорелся после того, как одна из матерей воспитанников решила проверить записи с видеокамер, установленных в учреждении.

Что произошло

Жительница Павлодара заметила, что в последнее время ее трехлетняя дочь стала неохотно ходить в детский сад, а также просыпаться по ночам со слезами, сообщает Qumash.kz.

После этого женщина решила посмотреть записи с видеокамер, установленных в дошкольном учреждении. По ее словам, то, что она увидела, повергло ее в шок.

"По моему мнению, на видеозаписях зафиксировано грубое обращение с детьми. Воспитатели применяли физическую силу, в том числе били детей ложкой, а также ненадлежащим образом исполняли свои обязанности", - цитирует мать телеграм-канал "Молодой Кабылтаев".

Что сказали в полиции

После увиденного горожанка сразу обратилась в полицию.

Теперь по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело.

Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Контекст 

В мае 2026 года в Павлодаре осудили воспитателя одного из детских садов. Женщина избивала 16 детей от 2 до 2,5 лет. За это ее приговорили к  4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой. 

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz

читайте также

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска