В алматинском зоопарке родились сайгачата

сайгаки, Алматы, Алматинский зоопарк
Фото: управление культуры Алматы
В алматинском зоопарке у самок сайгака по кличке Стелла и Айна родились два детеныша. Об этом сообщили в управлении культуры города.

Пополнение в зоопарке

По информации специалистов, сайгачата чувствуют себя хорошо, активно развиваются и находятся рядом с матерями. Сейчас они питаются молоком. Как вырастут, перейдут на растительный корм, сообщает Qumash.kz.

"Алматинский зоопарк входит в число немногих зоологических учреждений, где удается регулярно получать потомство сайгаков в условиях неволи. Специалисты отмечают, что это является важным результатом работы по сохранению редкого вида и поддержанию биологического разнообразия", - отмечают в управлении.

Сейчас детенышам около месяца. Они находятся под постоянным наблюдением ветеринарных специалистов и развиваются в соответствии с возрастными нормами.

Кто может видеть сайгачат

Посетители зоопарка уже могут увидеть маленьких сайгачат и понаблюдать за одним из самых редких обитателей казахстанских степей.

сайгаки
Фото: управление культуры Алматы/Сайгаки

 

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz

читайте также

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска