С сауной сравнили из-за жары зал ожидания на вокзале "Нурлы жол"
В соцсетях пожаловались на жару в одном из залов железнодорожного вокзала "Нурлы жол", сообщает Qumash.kz.
Что произошло
Пост в Threads опубликовал пользователь Аркадий Чумаков. Он разместил фото из зала вокзала "Нурлы жол".
"Нурлы жол. Огромный вокзал. Столица. Кондиционеры выключены. Температура в зале, как в сауне", — написал он.
Здание обследовали
Публикацию прокомментировали в пресс-службе АО "КТЖ".
Здесь заявили, что из-за парникового эффекта стеклянного фасада в центральном зале существующая вентиляция не справляется в жаркие солнечные дни.
Что в итоге
"Специализированная организация провела техническое обследование здания. На основании полученного экспертного заключения принято решение о полной замене текущей системы на современную чиллерную систему охлаждения", — отмечается в сообщении КТЖ.
Также в компании сообщили о проведении подготовительных работ, направленных на "кардинальное повышение комфорта для пассажиров".
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz