Полицейские, спасшие жителей Шахтинска при взрыве газа, удостоены медалей

Медаль за мужество
Фото МВД РК
Сотрудники полиции еще продолжают проходить лечение после полученных травм.

Пятерых полицейских, эвакуировавших жителей при взрыве газа в Шахтинске,  наградили медалями "Ерлігі үшін", сообщает Qumash.kz

По данным МВД РК, полицейские еще продолжают проходить лечение после полученных травм. Сотрудников полиции навестил глава департамента по работе с личным составом МВД Олжас Мырзабеков и главный полицейский Карагандинской области Негмет Исмагулов.

"Ваши решительные и самоотверженные действия в чрезвычайной ситуации, готовность рисковать собственной жизнью ради спасения людей получили высокую оценку Главы государства. Вы проявили настоящий профессионализм и силу духа. Такие поступки навсегда остаются в памяти и служат примером для молодых сотрудников. Уверен, после восстановления вы вновь вернетесь в строй и продолжите достойно служить обществу и государству",  — сказал Олжас Мырзабеков.

Пятерых полицейских наградили медалями
Пятерых полицейских наградили медалями "Ерлігі үшін"/Фото МВД РК

 

Медали вручили Руслану Тазиеву, Асхату Бердибекову, Нургельды Кулжабекову, Ерназу Ускенбаю и Дулату Ситахметову. Полицейские поблагодарили президента и руководство МВД за высокую оценку их службы.

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz

читайте также

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска