Пассажиры поезда Алматы-Актобе устроили пьяный дебош
С начала 2026 года сотрудники Департамент полиции на транспорте сняли с пассажирских поездов 283 нарушителя. Большинство из них – 251 человек – привлекли к ответственности за распитие алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Еще 17 человек наказали за мелкое хулиганство и другие нарушения, сообщает Qumash.kz.
Очередной случай произошел совсем недавно, 23 июня. Сотрудники линейного отдела полиции на станции Сексеул сняли с поезда Алматы – Актобе троих пассажиров по акту начальника состава.
Во время проверки выяснилось, что мужчины 38, 34 и 20 лет, жители Атырау и Арыси, находились в состоянии алкогольного опьянения.
По данным полиции, они нарушали общественный порядок и создавали дискомфорт другим пассажирам. Нарушителей доставили в отделение полиции и привлекли к административной ответственности.
Транспортная полиция напомнила, что пассажирский поезд считается общественным местом, где все обязаны соблюдать порядок и уважать окружающих.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz