Мужчина впал в кому на пляже в Павлодаре
В Павлодаре мужчина впал в кому на пляже. Впоследствии он скончался в больнице, сообщает Qumash.kz.
Что произошло
По информации Павлодар-онлайн, трагедия произошла 21 июня.
"Мужчина 1960 года рождения во время отдыха на берегу соленого озера в Щербактинском районе получил отек легких и кому третьей степени, — рассказали в пресс-службе областной станции скорой помощи.
Подробности трагедии
Первую помощь ему начали оказывать местные медики. После мужчину передали сотрудникам скорой помощи, которые доставили его в районную больницу.
В приемном покое пациент скончался.
Предупреждение
"Из-за сильной жары и резкого перепада температур при контакте с водой могут обостриться хронические заболевания или случиться внезапный спазм. Особое коварство кроется в необорудованных местах отдыха и на дне водоемов", — поделилась заместитель руководителя областной службы 103 Ирина Мищенко.
Она обратилась к жителям с просьбой объективно оценивать свое самочувствие, ни в коем случае не сочетать отдых у воды с алкоголем и не упускать из виду детей ни на секунду, даже на мелководье.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz