Казахстанка избила табуретом сожителя коллеги и пошла под суд
Что произошло
Конфликт произошел в поселке Солнечный. 30-летняя женщина узнала, что ее коллегу в очередной раз избил сожитель, поэтому она не вышла на работу, сообщает Qumash.kz.
Как пишет irbistv.kz, сельчанка рассказала своей напарнице, что находится в состоянии алкогольного опьянения, а также стесняется синяка на лице, который ей поставил сожитель.
Что было дальше
Женщине стало обидно за коллегу, которая и раньше говорила о том, что возлюбленный избивает ее. Разозлившись, горожанка собралась и вместе с приятелями, а также горячительными напитками, отправилась в гости к напарнице.
"Оказавшись на месте, они стали распивать алкоголь, и в ходе застолья женщина начала высказывать претензии сожителю коллеги. Конфликт вроде бы удалось свести на нет. Однако перед уходом гостья решила силой доказать свою правоту. Она схватила табуретку и нанесла ему несколько ударов", - говорится в сообщении.
В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением острой субдуральной гематомой. Врачи также диагностировали перелом нижней челюсти со смещением костных отломков.
Что в итоге
В суде уголовное дело в отношении женщины, вставшей на защиту коллеги, рассмотрели по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
Казахстанку приговорили к трем годам лишения свободы. При этом отбывать наказание она будет с аналогичной сроку отсрочкой, поскольку имеет малолетних детей.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz