23 июня 2026, 18:05
Госслужащих в Туркестанской области уволили за азартные игры в рабочее время
В Туркестанской области прокуратура выявила госслужащих, которые играли в азартные игры прямо в рабочее время. По итогам проверки четыре сотрудника лишились своих должностей.
В Сарыагашском районе сразу четыре госслужащих лишились работы из-за участия в азартных играх. Нарушения выявила прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства и служебной дисциплины, сообщает Qumash.kz.
Как сообщили в надзорном органе, сотрудники государственных учреждений участвовали в азартных играх прямо в рабочее время.
В прокуратуре подчеркнули, что такие действия противоречат принципам государственной службы, нарушают нормы служебной этики и подрывают доверие к госорганам.
По итогам проверки прокуратура внесла акт прокурорского надзора. После его рассмотрения четырех сотрудников освободили от занимаемых должностей.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz