Двое рабочих погибли в колодце в Караганде
Что произошло
В Караганде двое рабочих спустились в колодец, но выбраться уже не смогли — они погибли, сообщает Qumash.kz.
Что именно произошло с мужчинами, пока не ясно. Сообщается, что они были сотрудниками разных строительных фирм, передает КТК.
В компании, которой принадлежит колодец, уверяют, что не были в курсе каких-либо работ, но предполагают, на глубине могли скопиться газы.
Начато расследование
В инспекции по труду начали расследование. По предварительной версии, произошел несчастный случай. Погибшим было 59 и 63 года.
"В департамент комитета государственной инспекции труда по Карагандинской области поступили сообщения от работодателей о произошедшем несчастном случае. Для установления обстоятельств и причин происшествия создана комиссия по специальному расследованию несчастного случая", — рассказали в департаменте комитета государственной инспекции труда по Карагандинской области.
В Шахтинске пострадали двое рабочих, которые чистили колодец на территории магазина.
Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz