Двое подростков потерялись в горах Алматы ночью

Горы
Фото: pixabay
Сообщается, что последний известный район их нахождения находился вблизи отеля «Ворота Туюк-Су».

Что произошло

В министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали, что минувшей ночью в горах Алматы потерялись двое подростков 2010 и 2011 годов рождения, сообщает Qumash.kz.

Детали

Подростки поднялись на ГК "Шымбулак" и не вернулись в установленное время.

"Последний известный район их нахождения находился вблизи отеля "Ворота Туюк-Су" на высоте около 2600 метров над уровнем моря. Для проведения поисково-спасательных работ была оперативно направлена группа Службы спасения ДЧС города Алматы. Несмотря на темное время суток и сложный горный рельеф, спасатели обследовали предполагаемые маршруты передвижения", - сообщили в МЧС.

В итоге их удалось найти в районе хижины "Верхний Горельник". Спасатели благополучно сопроводили их до урочища Медеу и передали родителям. Медицинская помощь им не потребовалась.

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал Qumash.kz

читайте также

Введите текст и нажмите Enter либо Esc для отмены поиска